u11
Die Glorreichen Sieben
JW2
JW1
Wild West Wien
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • HLA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Profi Baustoffe

U9 – Wild Minis

  • ABOLE Cornelius

    ABOLE Cornelius

    • Team: U9
  • ADENSTÄDT Peo

    ADENSTÄDT Peo

    • Team: U9
  • AL KOSI Laith

    AL KOSI Laith

    • Team: U9
  • BAMINGER Ricky

    BAMINGER Ricky

    • Team: U9
  • CENDON Alexander

    CENDON Alexander

    • Team: U9
  • FORGO Florian

    FORGO Florian

    • Team: U9
  • GRAF Felix

    GRAF Felix

    • Team: U9
  • GRUNDMANN Wenzel

    GRUNDMANN Wenzel

    • Team: U9
  • HANTEN Fabian

    HANTEN Fabian

    • Team: U9
  • HUBER Niklas

    HUBER Niklas

    • Team: U9
  • JELINEK Gabriel

    JELINEK Gabriel

    • Team: U9
  • KEßLER Lenni

    KEßLER Lenni

    • Team: U9
  • KISS Zsofi

    KISS Zsofi

    • Team: Betreuer U11, U9
  • KORECKI Fabian

    KORECKI Fabian

    • Team: U9
  • LINDENTHAL Alma

    LINDENTHAL Alma

    • Team: U9
  • MANOLE Alexander

    MANOLE Alexander

    • Team: U9
  • MILGRAMER Felix

    MILGRAMER Felix

    • Team: U9
  • MILOSEVIC Matija

    MILOSEVIC Matija

    • Team: U9
  • MOSER Nicolas

    MOSER Nicolas

    • Team: U9
  • NEMETH Florian

    NEMETH Florian

    • Team: U9
  • POCK Maximilan

    POCK Maximilan

    • Team: U9
  • PRANTNER Moritz

    PRANTNER Moritz

    • Team: U9
  • REICHEL Luuk

    REICHEL Luuk

    • Team: U9
  • SCHMIDT Clemens

    SCHMIDT Clemens

    • Team: U9
  • SCHRÖCKENFUCHS Samuel

    SCHRÖCKENFUCHS Samuel

    • Team: U9
  • SCHUCH Olivia

    SCHUCH Olivia

    • Team: U9
  • SKOLEK Tim

    SKOLEK Tim

    • Team: U9
  • STROBL Max

    STROBL Max

    • Team: U9
  • SZOBAT Szymon

    SZOBAT Szymon

    • Team: U9
  • URBANEK Lauri

    URBANEK Lauri

    • Team: U9
  • VARGA Frederik

    VARGA Frederik

    • Team: U9
  • WHITEHEAD Henry

    WHITEHEAD Henry

    • Team: U9
  • WIDMANN Paul

    WIDMANN Paul

    • Team: U9
  • WYSCHKA Tim

    WYSCHKA Tim

    • Team: U9
  • MAETZ Antonia (U9)

    MAETZ Antonia (U9)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, u7/u6 Staff, U9 Staff
  • PETRAKOVITS Peter (U11/U9)

    PETRAKOVITS Peter (U11/U9)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U11 Staff, U9 Staff

 

„Wir wollen Kids im Alter zwischen fünf und neun Jahren das Abenteuer Mini-Handball erleben lassen. Im Rahmen unserer Agenten-Ausbildung im Hauptquartier der Minihandball Agency (Altgasse 6, 1130 Wien) sollen die Kids den Umgang mit dem Ball, alleine und im Team, das Verhalten zum Mit- und Gegenspieler sowie ein grundlegendes Regelverständnis (Fair Play) kennenlernen. Sie bekommen die Möglichkeit, ihr erworbenes Können bei zahlreichen Turnieren, den „Missionen“ anzuwenden.“

TRAININGSZEITEN

U7 bis U9 (2.-4.Klasse VS)
Dienstag: 14:30-16:00 Uhr / Altgasse
Mittwoch 14:30-16:00 Uhr / Altgasse
Freitag 14:00-15:15 Uhr / Altgasse

U6 Kindergarten + 1.Kl.VS
Mi. 14:30-15:30 Altgasse

Speziell für Ganztagsschulen
Mi. 16:00-17:30 (3.+4.Kl.)
Fr.14:00-15:45 (2.-4.Kl.)