U15
Die Glorreichen Sieben
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • spusu LIGA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Rainer Reinigung

U18 (Wild Juniors) Jg. 2003/2004

  • BOAMAH David

    BOAMAH David

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • GARABETIAN Domenique

    GARABETIAN Domenique

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • GRABNER Niclas

    GRABNER Niclas

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • HALMER Elias

    HALMER Elias

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • HUBER Bernhard

    HUBER Bernhard

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • KONSTANZER Lenox

    KONSTANZER Lenox

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • MATHOI Lois

    MATHOI Lois

    • Team: U16, U18
  • 35

    MELESCHNIG Clemens

    MELESCHNIG Clemens

    PVPosition195GrößeCM82GewichtKG
    • Team: DIE GLORREICHEN 7, DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • MITEFF Jan

    MITEFF Jan

    • Team: U16, U18
  • MÖSTL Clemens

    MÖSTL Clemens

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • MOSSAWAT Arian

    MOSSAWAT Arian

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • MUCK Nils

    MUCK Nils

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • 23

    PAULNSTEINER Nicolas

    PAULNSTEINER Nicolas

    RBPosition191GrößeCM89GewichtKG
    • Team: DIE GLORREICHEN 7, DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • NOWAK Oliwier

    NOWAK Oliwier

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • Pajer Philipp

    Pajer Philipp

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • RADEL Constantin

    RADEL Constantin

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • SCHILLER Arthur

    SCHILLER Arthur

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • SCHMID Daniel

    SCHMID Daniel

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • SPONA Florian

    SPONA Florian

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • VASIC Filip

    VASIC Filip

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • WALLNER Maximilian

    WALLNER Maximilian

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • WEGHUBER Christoph

    WEGHUBER Christoph

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • WEIK Florin

    WEIK Florin

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U16, U18
  • WIEGREFE Bela

    WIEGREFE Bela

    • Team: DIE JUNGEN WILDEN (U20), U18
  • PAULNSTEINER Robert (U14/U15)

    PAULNSTEINER Robert (U14/U15)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, Betreuer U20, U18 Staff
  • Uvodic Sandro

    Uvodic Sandro

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, Betreuer U20, TRAINER G7, U18 Staff

 

„Neben der Zielsetzung „Meistertitel“ geht es vor allem hin zur individuellen Weiterentwicklung der einzelnen Spieler, um möglichst viele dieser Generation an die HLA heranzuführen und zu Stützen unserer Ersten Mannschaft zu machen.“

TRAININGSZEITEN
Montag: 19:30 Uhr / HTL 16
Mittwoch: 19:30 / HTL 16
Donnerstag: 19:30/ HTL 16

Link zu AKTUELLER TABELLE