u12
Die Glorreichen Sieben
JW2
JW1
Wild West Wien
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • spusu LIGA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Rainer Reinigung

U13 (Wild Youngsters) Jg.2007

  • BACHMANN Tobias

    BACHMANN Tobias

    • Team: U13, U14
  • CORREA Max-Emilio

    CORREA Max-Emilio

    • Team: U13, U14
  • FLOREA Niko

    FLOREA Niko

    • Team: U13, U14
  • HALMER Benjamin

    HALMER Benjamin

    • Team: U13, U14
  • ELLMAIER Maurice

    ELLMAIER Maurice

    • Team: U13
  • JANKOVIC Lukas

    JANKOVIC Lukas

    • Team: U13
  • KÖNIG Elias

    KÖNIG Elias

    • Team: U13
  • KURDALI Marcel

    KURDALI Marcel

    • Team: U12, U13
  • LETAL Jason

    LETAL Jason

    • Team: U13
  • MABYEKA Nelson

    MABYEKA Nelson

    • Team: U12, U13
  • MATHOI Emil

    MATHOI Emil

    • Team: U13
  • PAJER Max

    PAJER Max

    • Team: U12, U13
  • PANTIC Leonardo

    PANTIC Leonardo

    • Team: U13
  • PRANTL Albert

    PRANTL Albert

    • Team: U13
  • REINISCH Alexander

    REINISCH Alexander

    • Team: U13, U14
  • RUPRECHT Jakob

    RUPRECHT Jakob

    • Team: U13, U14
  • SCHMID Simon

    SCHMID Simon

    • Team: U13, U14
  • WILTSCHKO Nikolas

    WILTSCHKO Nikolas

    • Team: U13, U14
  • BEJWL Roman (U12-U14)

    BEJWL Roman (U12-U14)

    • Team: U13 Staff
  • IVANOVIC Milan (U12-U14)

    IVANOVIC Milan (U12-U14)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U12 Staff, U13 Staff
  • MUSALEK Lukas (U12-U14)

    MUSALEK Lukas (U12-U14)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U12 Staff, U13 Staff, U14 Staff
  • PFEIFER Paul (U12/U13)

    PFEIFER Paul (U12/U13)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U12 Staff, U13 Staff

 

„Im Vordergrund steht immer die indivuelle Weiterentwicklung jedes einzelnen Spielers. Weiters legen wir großen Wert auf unsere 3:2:1-Deckung, aus der wir schnell nach vorne spielen wollen. Wichtig ist uns, dass jeder Spieler auf viele Spiele im Jahr kommt,  dafür haben wir auch eine 2er Mannschaft bzw. unterstützen viele unserer Spieler auch schon den nächstälteren Jahrgang in der Meisterschaft und spielen internationale Turniere wie den 4-Städtecup.“

TRAININGSZEITEN
Montag: 18:00-19:30 Uhr / HTL Ottakring
Mittwoch: 17:o0-18:30 Uhr / Spallartgasse
Donnerstag: 18:00-20:00 Uhr / Astgasse
Samstag: 9:30-11:00 Uhr / HTL Ottakring