u12 HP
Die Glorreichen Sieben
JW2
JUGENDFOTOS
JW1
Wild West Wien
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • HLA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Profi Baustoffe

U12 (Wild Youngsters) Jg. 2005

  • BRÖLL Leo

    BRÖLL Leo

    • Team: U12
  • BRÖLL Markus

    BRÖLL Markus

    • Team: U12
  • GAREIS Luca

    GAREIS Luca

    • Team: U12
  • HENTSCHEL Jakob

    HENTSCHEL Jakob

    • Team: U12
  • HOUSTON Laurenz

    HOUSTON Laurenz

    • Team: U12
  • KOHLER Noah

    KOHLER Noah

    • Team: U12
  • LAUTNER Simon

    LAUTNER Simon

    • Team: U12
  • MATHOI Lois

    MATHOI Lois

    • Team: U12
  • MAUVE Philip

    MAUVE Philip

    • Team: U12
  • MITEFF Jan

    MITEFF Jan

    • Team: U12
  • MÖSTL Clemens

    MÖSTL Clemens

    • Team: U12, U13
  • Pajer Philipp

    Pajer Philipp

    • Team: U12
  • PIETSCH Theo

    PIETSCH Theo

    • Team: U12
  • PILLWEIN Samuel

    PILLWEIN Samuel

    • Team: U12
  • SCHMID Daniel

    SCHMID Daniel

    • Team: U12
  • SPONA Florian

    SPONA Florian

    • Team: U12
  • STAPF Benedikt

    STAPF Benedikt

    • Team: U12
  • WEIK Florin

    WEIK Florin

    • Team: U12
  • ZANGERL Melvin

    ZANGERL Melvin

    • Team: U12
  • ZIBEK Sebastian

    ZIBEK Sebastian

    • Team: U12
  • BEJWL Roman (U12,U13)

    BEJWL Roman (U12,U13)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U12 Staff, U13 Staff
  • MÖSTL Werner (U12/U13)

    MÖSTL Werner (U12/U13)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U12 Staff, U13 Staff
  • PAULNSTEINER Robert (U12/U13/U14)

    PAULNSTEINER Robert (U12/U13/U14)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U12 Staff, U13 Staff, U14 Staff

 

„Bei uns stehen das Erlernen des 3:2:1-Deckungssystems, individuelle Verbesserung in den Bereichen Athletik, Wurf, Technik und Abwehrverhalten sowie mannschaftlicher Geschlossenheit und soziales Verhalten im Vordergrund.  Wir wollen sie an den WILD WESTWIEN Tempohandball heranführen und individuell besser machen, ohne die Freude am Handball außer Acht zu lassen“

TRAININGSZEITEN
Montag: 19:00-20:30 Uhr / BG & BRG Diefenbachgasse
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr / USZ Spallartgasse
Donnerstag: 17:00-19:00 Uhr / GRG 14 Astgasse (grüner Turnsaal)
Samstag: 10:00-12:00 Uhr / HTL Ottakring, Zugang über Hettenkofergasse 15