u9
Die Glorreichen Sieben
JW2
JW1
Wild West Wien
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • HLA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Profi Baustoffe

U11 (Wild Kids) Jg. 2008/09

  • ABOLE Cornelius

    ABOLE Cornelius

    • Team: U11, U9
  • ADENSTÄDT Peo

    ADENSTÄDT Peo

    • Team: U11
  • BRKIC Filip

    BRKIC Filip

    • Team: U11
  • BRYSLAWSKI Julian

    BRYSLAWSKI Julian

    • Team: U11
  • Eisenbock Luis

    Eisenbock Luis

    • Team: U11
  • FÜHRER Arthur

    FÜHRER Arthur

    • Team: U11
  • GARABETIAN Stephan

    GARABETIAN Stephan

    • Team: U11
  • GERSTBACH Elias

    GERSTBACH Elias

    • Team: U11, U9
  • GERSTBACH Simon

    GERSTBACH Simon

    • Team: U11, U9
  • GRUBER Franz

    GRUBER Franz

    • Team: U11
  • HUBER Niklas

    HUBER Niklas

    • Team: U11
  • KURDALI Marcel

    KURDALI Marcel

    • Team: U11, U12
  • LÜFTL Emil

    LÜFTL Emil

    • Team: U11
  • MABYEKA Nelson

    MABYEKA Nelson

    • Team: U11
  • MOSER Nicolas

    MOSER Nicolas

    • Team: U11, U9
  • MÜLLNER Aurelius

    MÜLLNER Aurelius

    • Team: U11
  • PAJER Max

    PAJER Max

    • Team: U11, U12
  • PAVLOVSKY Paul

    PAVLOVSKY Paul

    • Team: U11
  • REICHEL Luuk

    REICHEL Luuk

    • Team: U11, U9
  • SCHMIDT Clemens

    SCHMIDT Clemens

    • Team: U11
  • STRAUSZ Tim

    STRAUSZ Tim

    • Team: U11
  • STROBL Max

    STROBL Max

    • Team: U11
  • UNGER Patrick

    UNGER Patrick

    • Team: U11
  • UNGER Philipp

    UNGER Philipp

    • Team: U11
  • URBANEK Lauri

    URBANEK Lauri

    • Team: U11
  • VARGA Frederik

    VARGA Frederik

    • Team: U11
  • WIDMANN Paul

    WIDMANN Paul

    • Team: U11, U9
  • ZILIC Filip

    ZILIC Filip

    • Team: U11
  • PETRAKOVITS Peter (U11/U9)

    PETRAKOVITS Peter (U11/U9)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U11 Staff, U9 Staff

 

„Es geht um das Sammeln von Spielerfahrung am großen Spielfeld, auch jener U9-Spieler, die bereits auf gutem Niveau Mini-Handball über das Querfeld spielen können. Wir wollen schlaue und freche Deckungsspieler, die ein gutes und stabiles Niveau an motorischer Kompetenz und handballspezifischen Basisfertigkeiten haben, um im Angriff die richtigen Entscheidungen zu treffen.“

TRAININGSZEITEN

Dienstag (LG1): 16-18 Uhr / Altgasse
Mittwoch: (LG1,Fortgeschritten) 17:30-19:00 Uhr / Altgasse
Mittwoch: (LG2 +Quereinsteiger) 16:30-17:30 Uhr / Altgasse
Freitag: 15:15-17:15 Uhr / Altgasse + Schönbrunn
Samstag (LG1): 09:30-11.00 Uhr / Tellgasse
Samstag (LG2): 10:30-12.00 Uhr / Tellgasse

Link zu AKTUELLER TABELLE der MU11 /1

Link zu AKTUELLER TABELLE der MU11 /2

Link zu AKTUELLER TABELLE der MU10