u9
Die Glorreichen Sieben
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • spusu LIGA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Rainer Reinigung

U11 (Wild Kids) Jg. 2010/11

  • ABOLE Cornelius

    ABOLE Cornelius

    • Team: U11, U9
  • BORSKY Severin

    BORSKY Severin

    • Team: U11
  • EISENBOCK Noah

    EISENBOCK Noah

    • Team: U11, U12
  • FREIGASSNER Maximilian

    FREIGASSNER Maximilian

    • Team: U11
  • GERSTBACH Elias

    GERSTBACH Elias

    • Team: U11
  • GERSTBACH Simon

    GERSTBACH Simon

    • Team: U11
  • RAAB Simon

    RAAB Simon

    • Team: U11
  • GRUBER Franz

    GRUBER Franz

    • Team: U11
  • JALOWETZ Felix

    JALOWETZ Felix

    • Team: U11
  • KHOL Konstantin

    KHOL Konstantin

    • Team: U11
  • KÖNIG Alexander

    KÖNIG Alexander

    • Team: U11
  • KUCERAK Samuel

    KUCERAK Samuel

    • Team: U11
  • LINDENTHAL Alma

    LINDENTHAL Alma

    • Team: U11
  • LÜFTL Emil

    LÜFTL Emil

    • Team: U11
  • MARINGER Stefan

    MARINGER Stefan

    • Team: U11
  • MOSER Nicolas

    MOSER Nicolas

    • Team: U11, U9
  • NEUBAUER Matteo

    NEUBAUER Matteo

    • Team: U11
  • REICHEL Luuk

    REICHEL Luuk

    • Team: U11, U9
  • ROTHLEITNER Julian

    ROTHLEITNER Julian

    • Team: U11
  • SCHUCH Olivia

    SCHUCH Olivia

    • Team: U11
  • THALER Christoph

    THALER Christoph

    • Team: U11, U12
  • URBANEK Lauri

    URBANEK Lauri

    • Team: U11
  • VARGA Frederik

    VARGA Frederik

    • Team: U11
  • WEICHSELBAUM Lionel

    WEICHSELBAUM Lionel

    • Team: U11
  • ZILIC Filip

    ZILIC Filip

    • Team: U11
  • PETRAKOVITS Peter (U11/U9)

    PETRAKOVITS Peter (U11/U9)

    • Team: Betreuer JUNGE WILDE, U11 Staff, U9 Staff

 

„Es geht um das Sammeln von Spielerfahrung am großen Spielfeld, auch jener U9-Spieler, die bereits auf gutem Niveau Mini-Handball über das Querfeld spielen können. Wir wollen schlaue und freche Deckungsspieler, die ein gutes und stabiles Niveau an motorischer Kompetenz und handballspezifischen Basisfertigkeiten haben, um im Angriff die richtigen Entscheidungen zu treffen.“

TRAININGSZEITEN

Dienstag (LG1): 16-18 Uhr / Altgasse
Mittwoch: (LG1,Fortgeschritten) 17:30-19:00 Uhr / Altgasse
Mittwoch: (LG2 +Quereinsteiger) 16:30-17:30 Uhr / Altgasse
Freitag: 15:15-17:15 Uhr / Altgasse + Schönbrunn
Samstag (LG1): 09:30-11.00 Uhr / Tellgasse
Samstag (LG2): 10:30-12.00 Uhr / Tellgasse

Link zu AKTUELLER TABELLE der MU11 /1

Link zu AKTUELLER TABELLE der MU11 /2

Link zu AKTUELLER TABELLE der MU10