20180921_WESTWIEN_© schiffleitner_083
Die Glorreichen Sieben
JW2
JW1
Wild West Wien
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • spusu LIGA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Rainer Reinigung

SPIELPLAN 2020/21

spusu LIGA Bonus-Runde 2021

DATUM ERSTE ORT HEIM AUSWÄRTS ERGEBNIS  
Fr,26.03. 18:30 Hollgasse  HC FIVERS WAT Margareten INSIGNIS WESTWIEN  32:27 (15:11) LAOLA1
Sa,03.04.  20:15 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Sparkasse Schwaz HB Tirol  29:29 (15:12) LAOLA1
Di,06.04. 20:20 Krems ERBER UHK Krems INSIGNIS WESTWIEN  29:29 (12:13) ORF Sport+
Sa,10.04. 18:00 Hard  ALPLA HC Hard INSIGNIS WESTWIEN  22:24 (11:9) LAOLA1
Sa,17.04. 19:30  BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN SC kelag Ferlach  34:29 (13:13) Krone.tv
Di,20.04.  18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN   HSG Holding Graz  33:19 (15:12) ÖHB-Cup 
             
             

 

spusu LIGA Hauptrunde 2020/21

DATUM ERSTE ORT HEIM AUSWÄRTS ERGEBNIS  
So,06.09. 18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN ALPLA HC Hard  21:18 (11:7) spusu LIGA
Sa,12.09.  20:20 Hollgasse HC FIVERS WAT Margareten INSIGNIS WESTWIEN  34:24 (15:13) spusu LIGA
So,20.09.  17:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC LINZ AG  23:23 (13:9) spusu LIGA
Sa,26.09.  17:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN SC kelag Ferlach  25:24 (12:10) spusu LIGA
Fr,02.10.  19:00 Krems ERBER UHK Krems INSIGNIS WESTWIEN  29:26 (13:12) spusu LIGA
Sa,10.10. 17:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Bregenz Handball  24:24 (10:11) spusu LIGA
Fr,16.10.  19:00 Graz HSG Holding Graz INSIGNIS WESTWIEN  24:29 (11:13) spusu LIGA
Fr,23.10.  18:30 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN  Sparkasse Schwaz HB Tirol  27:28 (12:11) spusu LIGA
Sa,14.11.  18:00 Hard ALPLA HC Hard INSIGNIS WESTWIEN  27:19 (15:10) spusu LIGA
Sa,21.11  20:15 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC FIVERS WAT Margareten  35:28 (19:15) spusu LIGA
Di,08.12.  17:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN ERBER UHK Krems  29:29 (18:15) spusu LIGA
Di,15.12.  19:00 Bregenz Bregenz Handball INSIGNIS WESTWIEN  20:21 (10:13) spusu LIGA
Mi,23.12 20:15  Ferlach SC kelag Ferlach INSIGNIS WESTWIEN  27:22 (16:13) spusu LIGA
Di,09,02.  19:00 Linz HC LINZ AG INSIGNIS WESTWIEN  29:29 (14:14) spusu LIGA
So,21.03.  20:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG REMUS Bärnbach/Köflach  31:24 (17:13) spusu LIGA
Sa,27.02. 19:00  BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG Holding Graz  32:28 (14:14) spusu LIGA
Di,02.03. 19:00  Bärnbach HSG REMUS Bärnbach/Köflach INSIGNIS WESTWIEN  27:25 (17:16) spusu LIGA
Sa,06.03.  18:00 Schwaz Sparkasse Schwaz HB Tirol INSIGNIS WESTWIEN  27:28 (13:15) spusu LIGA
             
             

 EHF European Cup:

Achtelfinale: Fr,12.02. 20:30 Uhr    Ystads IF (SWE) vs. SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 

                           Sa, 13.02. 20:20 Uhr   SG INSIGNIS Handball WESTWIEN  vs. Ystads IF (SWE)  

                          Beide Spiele mussten aufgrund von Corona-Fällen abgesagt werden

 

3. Runde: 19.12. 19:00 Uhr    HC Berchem vs. SG INSIGNIS Handball WESTWIEN    24:28 (12:13)   BSFZ Südstadt

                      20.12. 16:00 Uhr    SG INSIGNIS Handball WESTWIEN vs. HC Berchem    32:28 (18:16)   BSFZ Südstadt