20180921_WESTWIEN_© schiffleitner_083
Die Glorreichen Sieben
JW2
JW1
Wild West Wien
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • HLA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Profi Baustoffe

SPIELPLAN 2019/20

spusu LIGA Quali-Runde 2020

DATUM U20/ERSTE ORT HEIM AUSWÄRTS ERGEBNIS  
So,09.02. 15:45/18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG REMUS Bärnbach/Köflach  33:23 (14:13) spusu LIGA
So,16.02.   16:00/18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG Holding Graz   33:31 (16:15) spusu LIGA
Sa,22.02. 18:00/20:20 Linz HC Linz AG INSIGNIS WESTWIEN  29:30 (16:19) spusu LIGA
Mi,26.02.  19:00 Graz HSG Holding Graz INSIGNIS WESTWIEN  31:30 n.v (16:11,27:27) ÖHB-Cup
Sa,29.02.  16:45/19:00 Bregenz Handball Bregenz INSIGNIS WESTWIEN  26:29 (14:17) spusu LIGA
Sa,14.03. 16:45/19:00 Bärnbach HSG REMUS Bärnbach/Köflach INSIGNIS WESTWIEN   spusu LIGA
Fr,20.03.  17:00/19:00 Graz  HSG Holding Graz  INSIGNIS WESTWIEN   spusu LIGA
Sa,28.03.  16:45/19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC Linz AG   spusu LIGA
Fr,03.04. 16:45/19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Bregenz Handball   spusu LIGA

 

Viertelfinale (Best of 3)

VF1: 24./25.04.

VF2: 27./28.04.

VF3: 01.05

Halbfinale (Best of 3)

HF1: 04./05.05.

HF2: 08.05.

HF3: 11.05.

Finale (Best of 3)

F1: 15.05.

F2: 20.05.

F3: 23./24.05.

 

 

LIGA Hauptrunde 2019/20
 
DATUM U20/ERSTE ORT HEIM AUSWÄRTS ERGEBNIS  
Sa,31.08. 20:15 Bocholt Achilles Bocholt INSIGNIS WESTWIEN  26:22 (12:10) EHF-Cup
Di,03.09.  16:45/19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC Linz AG  24:22 (12:13) spusu LIGA
Sa,07.09.  17:20 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Achilles Bocholt  25:22 (12:10) EHF-Cup
So,15.09.  15:45/18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Sparkasse Schwaz HB Tirol   31:19 (15:7) spusu LIGA
Mi,18.09.  16:45/19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN SC kelag Ferlach  26:23 (13:12) spusu LIGA
Sa,21.09. 17:00/19:00 Krems ERBER UHK Krems INSIGNIS WESTWIEN  25:22 (13:10) spusu LIGA
Mi,25.09.  16:45/19:00 Bregenz Bregenz Handball  INSIGNIS WESTWIEN  26:25 (13:13) spusu LIGA
So,29.09.  15:30/17:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN ALPLA HC Hard  27:23 (13:14) spusu LIGA
Sa,05.10. 16:45/19:00 Bärnbach HSG REMUS Bärnbach/Köflach INSIGNIS WESTWIEN  24:31 (15:15) spusu LIGA
Sa,12.10. 18:00/20:15 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC FIVERS WAT Margareten  25:29 (13:15) spusu LIGA
Sa,19.10. 17:00/19:00 Graz HSG Holding Graz INSIGNIS WESTWIEN  29:24 (18:14) spusu LIGA
Fr,01.11. 16:45/19:00 Linz HC LINZ AG INSIGNIS WESTWIEN  30:24 (13:14) spusu LIGA
So,03.11.  15:45/18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Bregenz Handball 26:22 (13:14)  spusu LIGA
Fr,08.11. 17:00/19:00 Schwaz Sparkasse Schwaz HB Tirol INSIGNIS WESTWIEN  35:24 (19:11) spusu LIGA
Sa,16.11. 17:00/19:00 Ferlach SC kelag Ferlach INSIGNIS WESTWIEN  31:30 (15:12) spusu LIGA
Fr,22.11. 16:45/19:00  BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN ERBER UHK Krems  31:35 (15:19) spusu LIGA
Sa,30.11. 17:00/19:00 Hard ALPLA HC Hard INSIGNIS WESTWIEN  34:30 (14:16) spusu LIGA
Sa,07.12 16:45/19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG REMUS Bärnbach/Köflach  33:27 (17:16) spusu LIGA
Fr,13.12. 16:45/19:00 Hollgasse HC FIVERS WAT Margareten INSIGNIS WESTWIEN  33:34 (16:17)  spusu LIGA
So,15.12.  16:45/19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG Holding Graz  23:20 (11:11) spusu LIGA