AUT, HLA, SG INSIGNIS Handball WESTWIEN vs Bregenz Handball
Die Glorreichen Sieben
JW1
Wild West Wien
JW2
  • INSIGNIS
  • SET
  • KEMPA
  • HLA
  • ASKÖ
  • Management Factory
  • UNION
  • Advancis

SPIELPLAN 2017/18

SAISON 2017/18

DATUM U20/ERSTE ORT HEIM AUSWÄRTS ERGEBNIS
05.09. Ferlach SC kelag Ferlach INSIGNIS WESTWIEN HLA
02.09. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Bregenz Handball EHF-Cup
09.09. Bregenz Bregenz Handball INSIGNIS WESTWIEN EHF-Cup
12.09. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN ALPLA HC Hard HLA
15.09. Bruck HC Bruck INSIGNIS WESTWIEN HLA
24.09. Linz HC LINZ AG INSIGNIS WESTWIEN HLA
30.09. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC Fivers WAT Margareten HLA
04.10. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Sparkasse Schwaz HB Tirol HLA
07.-08.10. Bregenz Bregenz Handball INSIGNIS WESTWIEN HLA
13.-15.10. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Moser Medical UHK Krems HLA
20.10. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HSG Graz HLA
03.-05.11. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN SC Ferlach HLA
10.-12.11. Hard ALPLA HC Hard INSIGNIS WESTWIEN HLA
17.-19.11. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC Bruck HLA
25.11. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC LINZ AG HLA
01.-03.12. Hollgasse HC Fivers WAT Margareten INSIGNIS WESTWIEN HLA
07.12. Schwaz Sparkasse Schwaz HB Tirol INSIGNIS WESTWIEN HLA
10.12. BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Bregenz Handball HLA
15.-17.12. Krems Moser Medical UHK Krems INSIGNIS WESTWIEN HLA
22.12. Graz HSG Graz INSIGNIS WESTWIEN HLA


HERBST 2016

DATUM ERSTE / U20 ORT HEIM AUSWÄRTS ERGEBNIS TV
Di, 06.09 19:00/17:00 Hard Alpla HC Hard INSIGNIS WESTWIEN  30:26/24:31
So, 11.09. 18:00/15:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Union Juri Leoben  24:27/38:25
Fr, 16.09.  19:30/17:30 Schwaz Sparkasse Schwaz Handball Tirol INSIGNIS WESTWIEN  28:28/17:25
 So, 25.09.  18:00/16:00 Linz HC Linz AG INSIGNIS WESTWIEN  24:30/24:19
Sa, 01.10. 19:00/16:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN SC Kelag Ferlach 27:23/29:22
Di, 04.10. 20:00/18:00  Bregenz Bregenz Handball INSIGNIS WESTWIEN  25:23/35:35
Sa, 08.10.  19:00/16:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC Bruck  31:20/29:19
Sa, 15.10. 18:00/20:00 Hollgasse HC Fivers WAT Margareten INSIGNIS WESTWIEN  27:22/40:30
Sa, 22.10.  19:00/16:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Moser Medical UHK Krems  26:26/34:22
Di, 25.10. 19:00/16:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Alpla HC Hard 31:29/32:23
Fr, 28.10. 19:00/17:00 Leoben Union Juri Leoben INSIGNIS WESTWIEN  29:23/24:33
Sa, 12.11. 20:30/18:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Sparkasse Schwaz Handball Tirol  32:28/26:18
Sa, 19.11. 19:00/16:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN  HC Linz AG  32:24/23:24
Fr, 25.11. 19:30/17:15 Ferlach
SC Kelag Ferlach INSIGNIS WESTWIEN  29:32/28:30
Laola1.tv
Sa, 03.12. 19:00/16:45 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN  Bregenz Handball 34:28/37:23
Mi, 07.12 19:00/17:00 Bruck HC Bruck INSIGNIS WESTWIEN  25:25/17:32
Fr, 09.12 19:30/17:15 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN HC Fivers WAT Margareten  35:30/32:25  Laola1.tv
Di, 13.12. 19:00 BSFZ Südstadt INSIGNIS WESTWIEN Moser Medical UHK Krems ÖHB-CUP: 40:25
Fr, 16.12 19.00/17:00 Krems Moser Medical UHK Krems INSIGNIS WESTWIEN  35:30/26:36